ada 40 orang siswa dengan berat badan rata-ratanya adalah 49,4 kg. dengan rata-rata berat badan laki-laki adalah 55 dan rata-rata berat badan perempuan 47 kg. berapa perbandingan siswa laki-laki dan perempuan
Jawaban
Pertanyaan Terkait
sebuah prisma dengan alas berbentuk brlah ketupat mempunyai panjang diagonal 24cm dan 10cm.Jika tinggi prisma 8 cm luas permukaan prisma adalah?
Jawaban
Keliling Alas = 4 x s = 4 x 26 cm = 104 cm
Luas Alas = 1/2 x d1 x d2 = 1/2 x 24cm x 10cm = 120cm persegi
Lp. Prisma = 2 x L. Alas + K. Alas x T. Prisma
2 x 120 cm persegi + 104 cm x 8 cm
240 cm persegi + 832 cm
1072 cm persegi
Limas dengan alas segitiga siku-siku mempunyai panjang sisi siku-sikunya 7 cm dan 24 cm. jika tinggi limas 30 cm, volume limas adalah…cm²
Jawaban
=(7*24:2)*30
=84*30
=2520 cm3
dua mobil A dengan B saling mendekati dari jarak 600m.mobil a bergerak lurus dengan kecepatan 10 meter per sekon dan mobil B bergerak dengan kecepatan 15 meter per sekon. jika kedua mobil mulai bergerak pada waktu yang sama, kedua mobil saling berpapasan pada detik ke……..
Jawaban
15 * 24 = 360
di tambahkan
600 = 600 meter
jadi 24 detik 🙂
keliling suatu persegi panjabg 80cm.Jika perbandingan panjang dan lebarnya 7:3,maka luas persegi panjang adalah
Jawaban
l = 3x
keliling persegi panjang= 2(p+l)
80 =2(7x+3x)
80 =2(10x)
80 =20x
80/20=x
4 =x
maka diperloleh
panjang 7x=7(4)=28 cm
lebar 3x=3(4)=12 cm
Luas persegi panjang= p×l
=28 × 12
=336 cm
panjang=7/10×80
56
lebar=3/10×80
24
Luas=p×l
56×24
1.344cm²
^_^smogaBermanfaat^_^
Sebuah foto berukuran alas 20 cm & tinggi 30 cm di tempel pada sebuah karton yang berbentuk persegi panjang. Jika foto dan karton sebangun dan lebar karton di sebelah kiri, kanan, dan di atas foto 2 cm, maka lebar karton di bawah foto adalah…
Jawaban
Tinggi = 30cm
Lebar kiri, kanan, atas = 2cm
Maka:
20/16 = 30/28-x
20 ( 28-x) = 30×16
560-20x = 480
-20x = 480-560
-20x = -80
x = -80/-20
x = 4
Jadi, lebar karton bagian bawah adalah 4cm
tinggi 30
20/16 = 30/T (dikali silang) T= 16×30/20 = 24
lebar bawah = 30-2-24 = 4
Apa pengertian jaring-jaring limas dan jaring-jaring prisma
Jawaban
– jaring-jaring prisma adlh jaring yg dapat dibuat dengan mengiris beberapa rusuk prisma sehingga prisma tersebut dapat direbahkan pada suatu bidang datar.
volume prisma tegak segi empat beraturan dengan tinggi 23 cm dan sisi alas 4 cm adalah jawabnya pakai rumus ya
Jawaban
kali tinggi
1/3×4×23=30,666667
Hai ching nae mau tanya boleh ? ini matematika kelas 7 SMP. nah ada 4 pertanyaan dan aku bingung logikanya apa ? nih pertanyaannya.klo bisa cepetan oke besok dikumpulkan dan nae bingung nih,mohon bantuannya. 1.sebuah persegi panjang ,berukuran panjang = (3x+4) dan lebar (x+6).Jika luasnya adalah 362 cm2,tentukan panjang dan lebarnya.
2. keliling persegi panjang 72 cm dan lebarnya 8 cm kurang dari penjangnya,hitunglah panjang dan lebarnya.
3.rumus cari lebar itu apa ya ?
4. pada persegi EFGH diketahui panjang EG=(3x-4) cm dan FH 20 CM tentukan nilai x dan panjang diagonalnya.
Jawaban
362 = (3x+4) + (x+6)
362-4-6 = 3x+x
352 = 4x
x = 352/4
x = 88
Sejenis bakteri memiliki kemampuan membelah diri menjadi 2 bagian setiap 15 menit sekali.Jika mula” ada 30 bakteri sejenis,maka banyak bakteri selama 2 jam membelah diri adalah…. a.3840 bakteri
b.5120 bakteri
c.7680 bakteri
d.10240 bakteri
Jawaban
30×2=60×2=120×2=240×2=480×2=960×2=1920×2=3640×2=7280 bakteri (c)
#pilihjawabanterbaik
#berharap
dikali 2 setiap 15 menit.
maka: 120/15= 8 kali membelah diri.
30×2= 60 bakteri
60×2= 120 -||-
120×2= 240 -||-
240×2= 480 -||-
480×2= 960 -||-
960×2= 1920 -||-
1920×2= 3840 -||-
3840×2= 7680 -||- (C)
1. jumlah bilangan kelipatan 7 antara 100 dan 200 adalah…. a.2100 c.2112
b.2107 d.2269
jngan lupa pke jlannya ya ^-^
Jawaban
b = 7
Jumlah kelipatan 7 antara 100-200
Caranya:
(200-100)/7
100/7 = 14,28 dibulatkan 14
Un = a+(n-1)xb
U14 = 105+(14-1)x7
= 105+13×7
= 196
Sn= n/2(a+Un)
S14 = 14/2 (105+196)
= 7×301
= 2.107
Jawabannya b
Persamaan garis yang melalui titik -4 , -2 dan tegak lurus dengan garis 2x + 6y + 2 = 0 adlh ,..
Jawaban
y+2=3(x+4)
y+2=3x+12
y-3x=10
sebuah limas alasnya berbentuk persegi panjang dengan luas 36 cm jika volume limas 96 cm maka tingginya bantu jawab dengan rumus yaa
Jawaban
96 =1/3·36·t
96·3 =36t
288 =36t
288 :36 =t
8 =t
maka tingginy adalah 8 cm
diketahui limas tegaj dengan alas persegi panjang sisi alas limas adalah 12 cm tinggi limas adalah 8 cm tinggi segitiga tersebut adalah
Jawaban
= √8^2 + 6^2
= √100
= 10cm
Besar suatu sudut sama dengan 4 kali penyikunya. Tentukkan besar sudut tersebut! (Jawab dengan Cara)
Jawaban
a = 360 – 4a
a + 4a = 360
5a = 360
a = 360 : 5
a = 72
Sebuah balok berukuran 14cm x 12cm x 13cm.panjang rusuk nya adalah?
Jawaban
Jika yang ditanya jumlah panjang rusuknya, maka jawabannya adalah
(12+13+14) x 4
=39 x 4
=156 cm
Sebuah Bola dimasukkan kedalam sebuah kubus sedemikian sehingga bola menyentuh bagian samping, alas dan atas kubus. Jika panjang rusuk kubus adalah 30 cm, maka volume bagian dalam kubus di luar bola adalah
Jawaban
V = d³ – 1/6 πd³
= 30³ – 1/6 (3,14)(30)³
= 27000 – 14130
= 12870 cm³
= vol kubus – vol bola
= (30.30.30) – (4/3 . 3,14. 15^3)
= 12870 cm3
1, 1,5, 2, 2,5, 3, 3,5 4, 4,5 median diatas adalah
Jawaban
suku ke 6 + suku ke 7 /2
3+4/2
7/2
3,5
panjang garis singgung persekutuan dalam antara lingkaran P dan Q dengan jari-jari secara berturut turut 15 cm dan 17 cm serta jarak kedua titik ousat lingkaran 25 cm adalah?
Jawaban
Hasil dari {1/5} pankat -3 : {1/5} pangkat 2 =
Jawaban
= (1/5)^(-3 – 2)
= (1/5)^-5
= 5^5
= 3125
= x
=
=
=
=
=
= 3125
diketahui luas persegi sama dengan lus persegi panjang dengan panjang 16 cm dan lebar 4 cm. tentukan kelilingnya
Jawaban
p = 16 cm
l = 4 cm
Luas persegi panjang = p x l
Luas persegi panjang = 16 x 4
Luas persegi panjang = 64
Luas persegi = luas persegi panjang
Luas persegi = 64
Luas persegi =
64 =
s =
s = 8 cm
Keliling persegi = 4 x s
Keliling persegi = 4 x 8
Keliling persegi = 32 cm